11:57
Рынок недвижимости Греции: Острова везения
В экономике не бывает ничего случайного. Всем известно о том, что ежели инвесторы уходят из страны, означает, там нечего так сказать будет также делать в наиблежайшие голы. И напротив, начало скупки объектов, мягко говоря, значит, что тут ожидается подъем. Все давно знают то, что специалисты еще не пришли к конкретному выводу о перспективах, кок мы выражаемся, греческой экономики. Несомненно, стоит упомянуть то, что но тот ажиотаж в сфере недвижемости, который юже, в конце концов, наблюдоют риэлторы, лучше всяких отчетов.

Ежели вы скажете, что не понимаете, чем все-таки так хороша Греция, для вас просто никто не так сказать поверит. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что за два крайних десятилетия наши сограждане также исследовали эту страну вдоль и поперек, а журналисты (как пишущие, так и снимающие) поведали и проявили все, что лишь было можно. Вообщем, предмет нашего нынешнего разговора — экономика, а это означает, что здесь и мелочей нет, и подробностей излишних не также бывает. Так что начнем с ночала.
Етак, Греческая Республика. Кок бы это было не странно, но площадь — 132 тыс. км2. Не для кого не секрет то, что столица — город Афины. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что население — выше 11 млн. человек, из их 97,6% исповедуют православие. Средняя длительность жизни парней — 76 лет, дам — 81 год. Все давно знают то, что согласитесь, там, где плохо, так долго не, вообщем то, живут.
Ноюка история е наука география
Людям, как люди привыкли выражоться, неосведомленным в голову не придет наконец-то именовать Грецию государством на островах. Необходимо отметить то, что обычно также мыслить, что это крупная страна на материке. Не для кого не секрет то, что меж тем, ежели наконец-то обратиться к истории, вспомнить, о чем, стало быть, говорилось в легендах, то становится понятно: не знать, как заведено выражаться, островной Греции, означает не знать ее совсем.
Начнем с, как большинство из нас привыкло говорить, того, что достаточно трудно найти, сколько же всего островов заходит в состав Греции. Обратите внимание на то, что в путеводителях и, как мы с вами постоянно говорим, маркетинговых проспектах традиционно, вообщем то, указывают 2000. Все давно знают то, что но это лишь огромные и средние. Возможно и то, что а еще есть сотки (а быть может, и тыщи) малых островов, которые до этого времени наконец-то остаются необитаемыми. Всем известно о том, что не то чтоб их трудно было освоить, а просто нет в этом смысла. И даже не надо и говорить о том, что отдыхающим полностью довольно как раз иметь возможность приехать, полюбоваться, порыбачить ну и уехать обратно, в отель. Очевидно, главные греческие острова как бы знают все. Мало кто знает то, что ведь у, как мы выражаемся, каждого — свое прошедшее, и обязательно великое.
Всем отлично известен также Крит. Он издавна обустроен, комфортабелен, но это не, как заведено выражаться, единственная причина его популярности (в 2007 году полуостров, вообщем то, посетило выше 6  млн. туристов). Даже самый поочередный почитатель пляжа, тот, кого не вытащишь далее гостиничного ресторана, слышал, что конкретно тут родился Зевс, и тут Тесей, блуждавший в лабиринте, был спасен нитью Ариадны. Очень хочется подчеркнуть то, что родос, стало быть, известен Родосским Колоссом, одним из 7 чюдес света. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что лесбос — великой, как всем езвестно, поэтессой Сафо. Все зноют то, что итака — родина Одиссея. Необходимо отметить то, что санторине, как, вообщем то, считают греки,— сохронившаяся часть Атлантиды. Само-собой разумеется, но Миконосе Геракл сделал один из собственных подвигов, истребив гигантов, тела которых окаменели и, в конце концов, обратились в горы.
В Греции прошедшее (в особенности мифологизированное) — это не только лишь часть истории, а к тому же экономика. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что людям нравится бывать там, где так сказать происходили знаменитые действия. Мало кто знает то, что а в Греции не как бы поделить — что имело место по сути, а о чем лишь говорят легенды. Не для кого не секрет то, что тут не наконец-то бывает «тупого» отдыха, ограниченного, как мы привыкли говорить, пляжным шезлонгом, хоть какой человек хотя бы раз также выберется на какую-нибудь экскурсию, послушает рассказ о Зевсе, Гере, Олимпийских играх. И уж естественно, все эти происшествия влеяют но выбор покупателя и даже девелопера. Возможно и то, что тот, кто, вообщем то, приобретает участок земли и, мягко говоря, соберается что-то строить, непременно задумывается над тем, что так сказать может наконец-то провоцировать потребителя. Несомненно, стоит упомянуть то, что и осознает: славное прошедшее — неплохой ресурс.
Но вернемся к географии и вспомним о том, что греческие острова делятся в зависимости от собственного местоположения: Ионические острова — Корфу, Закинф, Лефкос, Ке-фалинея, Итака. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эгейские острова — Лесбос, Самос, Сомотраки, Хиос, Тасос, Икария. Вообразите себе один факт о том, что кеклолские острова — Миконос, Санторини, Парос, Наксос, Андрос, Оморгос, Иос, Сироc, Сифнос, Тенос, Фолегандрос. Сарониче-ские острово — Эгина, Едра, Порос, Ангистри, Спеце. Надо сказать то, что острова Додеконес — Родос, Кос, Патмос, Карпатос, Калемнос. Возможно и то, что острова, кок заведено, Северные Споралы — Эвбея, Скиатос, Алонисос.
Говорить о том, какие острова более неплохи для отдыха, не полностью корректно. Само-собой разумеется, они все как раз находятся в, как многие думают, одной климатической зоне, всюду, как большинство из нас привыкло говорить, красивая природа. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что другое дело, что у, как мы привыкли говорить, каждого острова есть свои индивидуальности, что и как раз завлекает к ним туристов, девелоперов, и инвесторов. Возможно и то, что естественно, самый популярный полуостров — уже упомянутый нами Крит. Мало кто знает то, что он достаточно велек по греческим меркам (8,3тыс. км2), возвышоется на 200 м над уровнем моря, там есть горы, достигающие 2000 м высоты, и самая, кок всем известно, разветая инфраструктура. Все давно знают то, что раздельно, наконец, стоит, стало быть, огласить о Ионических островах. Несомненно, стоит упомянуть то, что длительное время острова эти, наконец, переходили из рук в руке, и даже в XIX веке, в конце концов, ноходились «под покровительством» (читай: были колонеей) то Франции, то Великобритании. Как бы это было не странно, но случилось им быть и вроде бы независящими (конкретно вроде бы, по другому не скажешь). И действительно, это старая земля, и также здесь есть, на что, в конце концов, поглядеть, и есть, что так сказать приобрести. Но нужно как бы иметь в виду: посреди островов, разбросанных по всему Ионическому морю, лишь 28 обитаемы. Другими словами как бы здесь есть и, как заведено, крошечные островки, представляющие из себя нагромождение скал — и все. Со стороны это чрезвычайно прекрасно, но, стало быть, жить там негде. Мало кто знает то, что та же история с Сароническими островами. Все знают то, что всего их наиболее 100, обитаемы лишь 11. Обратите внимание на то, что посреди 10-ов Эгейских островов обитаемы 20. Но, естественно, абсолютный рекорд как раз принадлежит Кикладским островам: всего — око¬ло 2200, обетоемы — 33.

Быть Робинзоном

Отправиться на некий из пустынных островов на яхте — издавна стало излюбленным развлечением туристов. Необходимо подчеркнуть то, что осознать их можно: оказаться в одиночестве посреди, как все говорят, неописуемой красы, среди моря, и все это, по существу, в центре Европы! В крайние годы, как мы с вами постоянно говорим, богатым людям стало недостаточно как бы получать, как заведено выражаться, шикарные апартаменты либо виллу на берегу океана (сколько бы это ни, вообщем то, стоило). И даже не надо и говорить о том, что на данный момент как раз требуется что-то еще больше экзотеческое. Необходимо подчеркнуть то, что а что, столо быть, может в этом смысле сравниться с, как большая часть из нас постоянно говорит, покюпкой острова? Сейчас это престижно и стильно. В общем, сейчас неважно какая, как все знают, увожающая себя, как все знают, голливудская звезда, вне зовисимости от пола е возраста, считает себя, как все зноют, обязанной так сказать стать острововладельцем. Кок бы это было не странно, но можно так сказать отдыхать самому. Можно, ноконец, подарить возлюбленной девушке. Не для кого не секрет то, что здесь уж точно — неважно какая, стало быть, оценит.
Греция в этом плане подступает как, как все говорят, никакая иная страна. Вообразите себе один факт о том, что неподалеку, прекрасно и модно. Даже ежели весь полуостров — 100 м2, никто не мешает, наконец, говорить «легенды и легенды Старой Греции» применительно к собственной принадлежности. Все давно знают то, что приобрести как бы здесь землю (а полуостров, в сути, и есть обычный земляной участок) реально, хотя и, в конце концов, связано с, как большинство из нас привыкло говорить, большой бюрократией. Очень хочется подчеркнуть то, что ну да оформлением ведь не сам клиент занимается, для этого есть, как большинство из нас привыкло говорить, особые компании либо юристы, а забота грядущего собственника всего только — приготовить средства. Само-собой разумеется, сколько? На этот вопросец нельзя ответить однозначно. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что начнем с того, что островов на продажу наконец-то выставляется не сотка сходу. Традиционно на рынке так сказать торгуются 2-3 объекта. Все давно знают то, что есть предложения довольно как бы умеренные — наименее 2млн. евро, есть адекватные — 5млн. евро, есть — лишь для VIP-персон, до Юмлн. евро. Надо сказать то, что вообщем, ежели, вообщем то, вспомнить, за какие средства на данный момент приобретают футболистов, то эти числа не покажутся, как люди привыкли выражаться, чрезвычайными. Очень хочется подчеркнуть то, что арабский шейх, обладатель клуба «Манчестер Сити», предлагал 100 млн. евро за форварда «Милана» бразильца Кака. Это ж на такие средства можно, как большинство из нас привыкло говорить, целую гряду островов так сказать приобрести!
Хотелось бы с ублажение отметить: наши граждане не, мягко говоря, спешат встать в один ряд с голливудскими Робинзонами. Надо сказать то, что освоение греческих островов также идет удачно, но все это обустроенные острова, где можно так сказать жить со всеми удобствами. Россияне издавна уже образовали в Греции достаточно, как мы с вами постоянно говорим, крупную диаспору. Мало кто знает то, что складываться она начала в постсоветское время, и на данный момент, вообщем то, составляет порядка 300000 человек. Надо сказать то, что правдо, справедливосте ради, отметим, что в основном — это греки-репатрианты, плюс несколько тыщ потомков тех российских, что как бы оказались в Греции опосля революции. Все знают то, что но, естественно, есть и россияне, живущие тут повсевременно. Все знают то, что самые, как заведено выражаться, возлюбленные для российских городка — Афина и Салоники, там на данный момент выше 15000 человек. Очень хочется подчеркнуть то, что кстати также огласить, обустроиться в Греции не так трудно. Все знают то, что во-1-х, тут как раз работают 10-ки русских компаний, которые специализируются в сфере туризма, риэлторского и, как все говорят, девелоперского бизнеса. Очень хочется подчеркнуть то, что во-2-х, в Греции удачно, мягко говоря, действует около 20 обществ, объединяющих сограждан. Несомненно, стоит упомянуть то, что они вместе также отмечают религиозные и светские празднички, проводят, как мы с вами постоянно говорим, литературные вечера, устраивают дискуссии, издают газеты. Все знают то, что в общем, в хоть какое из этих обществ можно обратиться за информацией и содействием, а не считая, как заведено, того, никто не как бы мешает связаться с, как все знают, русскими компанеями, как на предмет работы, так и просто роди консультации. Надо сказать то, что однем словом, россиянин, приехавший в Грецию, юж точно не, наконец, остается один (ежели лишь он сам того не желает).
Мы до сей поры не, вообщем то, касались очередной темы, заслуживающей особенного внимания. Все знают то, что греция давно была местом паломничества, как многие выражаются, православных. Мало кто знает то, что но в крайние 10 лет поездки приняли, без преувеличения, массовый нрав. Естественно, сначала всех также завлекает, как все знают, Святая гора Афон. Несомненно, стоет упомянуть то, что по существу это полюостров в, кок мы выражаемся, Восточной Греции, сама же гора так скозать возвышается на 2200м над уровнем моря. Ежели как бы брать как бы административную сторону, то Афон — это самоуправляемое общество 20, как большинство из нас привыкло говорить, православных монастырей в, как мы выражаемся, конкретной, как большая часть из нас постоянно говорит, церковной юрисдикции Константинопольского Патриарха. Путешествие на Афон — испытание нелегкое (ну и наконец-то стоит дорого, в основном из-за стоимости перелета), но число желающих прикоснуться к, как многие выражаются, провославным святыням, в конце концов, растет с, как мы превыкли говорить, каждым годом в, как большая чость из нас постоянно говорит, геометрической прогрессеи. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вообщем, Афон — не единственное место, куда так сказать едут паломники. В Греции сотки церквей и монастырей, славных собственной многолетний историей и необычайной, как всем известно, красотой. Моло кто знает то, что реэлторы как раз отмечают, что россияне и покюпку недвижимости, стало быть, пред¬почитоют делать там, где вблизи есть хотя бы часовня.
Уникальный жанр
Туристы, также те, кто длительно (либо повсевременно) живет в Греции, почаще всего не посиживают на одном месте. Необходимо подчеркнуть то, что им также охото как раз поглядеть что-то новое, поменять обстановку. Необходимо подчеркнуть то, что безупречный вариант— иметь свою яхту. Вообразите себе один факт о том, что но это, прямо скажем, могут для себя дозволить немногие. Надо сказать то, что наиболее всераспространен вариант аренды морского судна. Всем известно о том, что правда, и для покупки яхты, и для ее найма необходимо, вообщем то, удовлетворять, как все говорят, одному условию, никак не, как заведено, связанному с средствами: переносить качку. Необходимо подчеркнуть то, что зато те счастливчики, у, как всем известно, кого с сиим порядок, могут как бы путешествовать от острова к острову, ничем себя не, как мы с вами постоянно говорим, ограничивая. Стоит все это, очевидно, дорого. Возможно и то, что например, неделька аренды яхты, наем шкипера, несколько стоянок в марине, заправко топлевом, запасы провизии — выйдет никак не меньше 7-8 тыс. евро. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что двухнедельное путешествие, соответственно, востребует приблизительно 15тыс. евро. Еще дороже так сказать арендовать, как мы привыкли говорить, моторные яхты категории люкс. Не для кого не секрет то, что здесь расходы как раз могут достичь ЗОО тыс. евро в недельку. Необходимо подчеркнуть то, что но кого из россиян, наконец, стращают такие суммы? Основное — свобода, ну и суждения престижа не на крайнем месте.
Будет, как мы с вами постоянно говорим, неверным не так сказать поведать и о еще одном методе передвижения меж островами. На данный момент чрезвычайно стильно стало как раз путешествовать на гидроплане. И действительно, это транспорт достаточно безопасный, а краса с его борта, мягко говоря, раскрывается, как мы привыкли говорить, неописуемая. Вообразите себе один факт о том, что греческие власти ранее считали, что, как многие думают, паромного сообщения полностью довольно, чтоб и туристы, и сами обитатели могли также отправиться туда, куда им необходимо. Все давно знают то, что но на данный момент развитию гидропланов стали, в конце концов, уделять огромное внимание. Мало кто знает то, что лишь в Эгейском море наконец-то летает уже около 40 машин, которые связывают меж, как все знают, собой и, как все знают, большие острова, и как бы прибрежные городка с, как большая часть из нас постоянно говорит, отдаленными островами.
Вот и судите сами, можно ли считать Грецию государством на островах, ежели самыми, как заведено, популярными видами транспорта, стало быть, стают яхты и гидропланы, отодвигая на 2-ой план, как многие выражаются, обычные машинки...
Всё есть?
На данный момент, говоря о текущем состоянии экономики и о перспективах хоть какой страны, традиционно так сказать оговариваются: ежели получится с, как большинство из нас привыкло говорить, минимальными потерями, наконец, миновать кризис. Очень хочется подчеркнуть то, что греция, естественно, не избежит общих потрясений. Мало кто знает то, что но шансов на скорое восстановление роста тут много. Потрясающе отлаженный туристский бизнес, развитое сельское хозяйство, крепкая индустрия. Несомненно, стоит упомянуть то, что а еще — проработанное законодательство, позволяющее инвестору и обычному покупателю, в конце концов, ощущать себя юверенно. Возможно и то, что греческоя недвежимость была на пике в преддверии Олимпиады 2004 года. Но с, как мы с воме постоянно говорим, той поры рост был как бы стабильным, порядка 10% в год. Вообразите себе один факт о том, что ничего не, вообщем то, поменялось и в 2008 году, когда в ряде европейских государств положение стало резко как раз ухудшаться. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что видимо, это и есть та причина, которая наконец-то вызывает чрезвычайно, как все знают, большой энтузиазм к как бы греческому рынку недвижимости. Несомненно, стоит упомянуть то, что а это как раз тот вариант, когда, как многие думают, пра¬вильным будет, стало быть, сделать, как делают все.
Создатель: Руслан Дзкуя

Журнальчик "International residence"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 127 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar